泉职改〔2021〕53号
泉州市教育局职称改革领导小组,各县(市、区)职称改革领导小组,市直有关单位:
《泉州市教育局职称领导小组关于确认庄金霞等1040位同志中小学(幼儿园)教师高级专业技术职务任职资格的请示》(泉教职改[2021]12号)悉,经研究,批准确认泉州市中小学(幼儿园)教师高级职务评审委员会评审通过的庄金霞等1040位同志高级教师职务任职资格,其中庄金霞等396位同志小学(幼儿园)高级教师的任职资格确认时间为2021年8月3日、何松茂等644位同志中学高级教师的任职资格确认时间为2021年8月5日,现予公布。
附件1:庄金霞等396位同志小学(幼儿园)高级教师职务任职资格评审通过名单
附件2:何松茂等644位同志中学高级教师职务任职资格评审通过名单
泉州市职称改革领导小组
2021年8月26日
附件1:
庄金霞等396位同志小学(幼儿园)高级教师职务
任职资格评审通过名单
一、市直学校(17人)
泉州市实验小学:庄金霞、林云娥、骆婉琼、潘乙平、
廖桂萌
泉州师范学院附属小学:郑晓婧、吴惠芬、郭雪峰、洪 滨
泉州市晋光小学 :陈秀清、欧阳贽
泉州市特殊教育学校:郭成芹
泉州市第三实验小学:陈顺珍、李丁玲
泉州市丰泽幼儿园:陈亚静
泉州幼儿高等师范学校附属东海湾实验幼儿园:陈雅莉
泉州市青少年宫:林瑜琳
二、鲤城区(29人)
鲤城区实验小学:吴幼珠、徐曦霞
泉州市通政中心小学:赖亚蓉、刘俊丽、廖丽珠、王幼菁、
朱 莉
泉州市西隅中心小学:黄丽蓉、雷祝庆、苏艳蓉、尤爱阳
泉州市第二中心小学:王雪珍、郑月明
泉州市立成小学:曾清楚
鲤城区东门实验小学:刘清梅、郭雪莹、彭 薇
泉州市鲤城区第三中心小学:黄冰心、施燕媚
泉州市明新中心小学:蒋玲玲
鲤城区第五实验小学:陈惠蓉、何梅霞、陈梅凤
鲤城区培新中心小学:吴春妹
泉州市育群小学:陈景红
泉州市鲤城区开智学校:曾润玲
鲤城区教师进修学校:刘学林、许丽双
鲤城区第七实验幼儿园:曾彩娜
三、丰泽区(31人)
丰泽区实验小学:潘茹梅、杨万里、连崇岭、王碧珍、
涂秋玲
丰泽区第三实验小学:张惠伟、阮燕玲、黄小梅
泉州东海湾实验学校:李少芳
丰泽区第一中心小学:薛秀霞
泉州师范学院第二附属小学:张月华
泉州市丰泽区第二中心小学:李宝珍、邱华平
泉州市丰泽区第三中心小学:林碧春
泉州市丰泽区第六中心小学:刘向文、林锦泉
丰泽区第八中心小学:邱丽春
泉州市丰泽区群石实验小学:吴志兴、王志伟、杜 琼
泉州市丰泽区海滨实验小学:林小华
泉州市丰泽区湖心实验小学:任婷婷、黄越珍
泉州市云山小学:黄永红、陈秀环
泉州市云谷小学:杜 娥
泉州市渚江小学:黄春凤
泉州市临海小学 :谢国耀
丰泽区第五中心幼儿园:许小静
丰泽区宝秀幼儿园:胡少慧
丰泽区海城学府幼儿园:郑佩芬
四、洛江区(14人)
泉州市实验小学洛江校区 :吴梅珍
洛江区实验小学:陈巧梅、赖清霞
洛江区第三实验小学:欧建卿
洛江区第二实验小学:黄喜文、赖燕明
洛江区河市中心小学:陶琼云
洛江区马甲中心小学:吴丽明
洛江区罗溪中心小学:黄天生、黄建才、黄月珠
洛江区虹山中心小学:李梅花
洛江区罗溪奕聪中心幼儿园:黄莲英
洛江区教师进修学校:黄吉平
五、泉港区(18人)
泉港庄重文实验小学:庄惠丽、连 芳、陈蓉蓉
泉港区第二实验小学教育集团和星校区:林顺水
泉港区益海实验小学:林志忠
泉港区山腰中心小学:陈立彬
泉港区菜堂小学:黄菊平
泉港区山腰中心小学:连娟丽
泉港区峰尾中心小学:陈丽华、林佩华
泉港区南埔中心小学:林雪琴
泉港区界山玉湖中心小学 :陈国华
泉港区河阳小学:朱文华
泉港区前黄坝头中心小学: 连桂梅
泉港区涂岭中心小学:王琼红
泉港区实验幼儿园:杨红芳
泉港区后龙中心小学:刘清清
泉港区南埔中心小学:林秀珍
六、晋江市(73人)
晋江市华泰实验小学:吴彩霖
晋江市东石中心小学:蔡维金
晋江市安海镇养正中心小学:姚建安、黄 玲
晋江市第四实验小学:高秀华
晋江市平山实验小学:杨剑虹
晋江市第五实验小学:洪背清
晋江市实验小学:林英语
晋江市池店镇教育委员会办公室:张建发
晋江市池店镇鹤浦小学:蔡奕容
晋江市安海中心小学:朱永龙
晋江市潘径实验小学:王路远
晋江市英林中心小学:洪秀气
晋江市第三实验小学:施巧凝、施金婷
晋江市慎中实验学校:许春晓
晋江市安海镇仁寿中心小学:黄海平
晋江市磁灶镇张林中心小学:陈丽花
晋江市磁灶镇三吴小学:张华明
晋江市永和镇教委办:许嫦娥
晋江市龙湖镇侨英小学:许雅玲
晋江市龙湖镇衙口中心小学:施清芬
晋江第二实验小学:曾秋芸、唐德志、张玉霞、郑志生
晋江市第六实验小学:陈铭玲
晋江市青阳街道普贤小学:黄雪峰
晋江市教师进修学校:蔡秋洪
晋江市第十实验小学:许鸳鸯
晋江市紫峰中心小学:李祥霓
晋江市安海镇养正中心小学:周梅芳
晋江市梅岭街道希信中心小学:杨毅贞
晋江市陈埭镇江头中心小学:郭珍妮
晋江市西园街道官前小学 :谢雪惠
晋江市平山实验小学:李晓红、李碧寒
晋江市第五实验小学:沈荣图
晋江市陈埭镇教育委员会办公室:王俊锋
晋江市陈埭镇教育委员会办公室:曾毓凝
晋江市陈埭镇烟浦小学:李 莉
晋江市内坑镇三民中心小学:陈莲花
晋江市内坑镇怀斧小学:尤月英
晋江市内坑镇霞美畲族小学:曾春梅
晋江市实验小学:张谋宏、丁丽真
晋江市灵源街道教育办:蔡长兴
晋江市池店镇溜滨中心小学:陈大铃
晋江市安海中心小学:陈海蓉
晋江市毓英中心小学:许翠琳
晋江市第三实验小学:黄瑞娜
晋江市第八实验小学:蔡美容
晋江市东石镇第二中心小学:张瑜玲
晋江市东石镇金山小学:黄阿娇
晋江市东石镇廷都中心小学:苏敏峰
晋江市安海镇教委办:唐佩兰
晋江市安海镇桥头中心小学:许金莲
晋江市永和镇集英小学:许敏玲
晋江市永和镇城山小学:陈秋英
晋江市龙湖镇阳溪中心小学:吴明招
晋江市龙湖镇教育委员会办公室:黄伯龙
晋江中小学生示范性综合实践基地 :柯美真
晋江市青阳街道中和中心小学:唐芳艺
晋江市青阳街道高霞小学 :姚彩凤
晋江市金井镇双山中心小学:许萍萍
晋江市安海镇桐林小学:施晓凌
晋江市梅岭中心幼儿园:蔡幼春
晋江市第八实验幼儿园:柯淑满
晋江市灵源街道灵水中心幼儿园:柯丽容
晋江市实验幼儿园:林凌华、张雪清
晋江市教师进修学校:尤斐尔
晋江市东石镇中心幼儿园: 蔡冬雅
七、石狮市(28人)
石狮市第三实验小学:李丽琼
石狮市永宁中心小学:李贵云
石狮市实验小学:刘秀兰 、黄雅惠
石狮市第二实验小学:王婷瑜、蔡美纺
石狮市教师进修学校附属小学:杨忠秀
石狮市灵秀镇塘园小学:傅团珠
石狮市福民中心小学:王 食、王毓芬
石狮市第三实验小学复光校区:邱振芳
石狮市仁爱学校:杨阳晖
石狮市锦峰实验学校:卢雪蓉
石狮市实验中学附属小学东明校区 :邱选华
石狮市教师进修学校附属小学:刘小红
石狮市龟湖中心小学:洪清泼
石狮市永宁中心小学:李婷婷、李佑伦
石狮市永宁镇官聘学校:李萍萍
石狮市祥芝中心小学:王秋虹
石狮市福民中心小学:张、蔓
石狮市锦尚镇琼山中心小学:柯培清
石狮市第七实验小学:黄丽雅
石狮市湖滨街道林边小学 :王玉琦
石狮市宝盖镇中心幼儿园 :邱洁莹
石狮市宝盖镇第三中心幼儿园:庄丽霜
石狮市永宁中心幼儿园:郑淑清
石狮市锦尚镇第二中心幼儿园:王春苗
八、南安市(58人)
南安市溪美贵峰小学:许郁青
南安市柳城杏莲小学:吴丽英
南安市省新中心小学:洪秀月、林小兰
南安市英都中心小学:洪春凤
南安市东田中心小学:陈锦忠
南安市眉山中心小学:魏长杰
南安市金淘中心小学:叶永刚、叶尤明
南安市诗山中心小学:叶晓玲、黄雪真、黄敬静
南安市梅山中心小学:陈莉萍、林素云、陈春红
南安市洪濑中心小学:戴剑锋、戴梅华、黄雪花
南安市康美中心小学:苏艺铭
南安市丰州中心小学:黄春红、黄三妹
南安市官桥中心小学:王丽宽、郑文东
南安市水头中心小学:吴钱宇、吴毓梅、许永梽、李金美、
姚良辉
南安市石井中心小学:李彩云、吴三福、陈梅玲、张丽棉
南安市柳城小学:洪 会
南安市第一小学:潘燕婷
南安市第五小学 :韦燕玲
南安市国专中心小学:肖喜萍、洪高明
南安市溪美镇山小学:吴小霞
南安市仑苍中心小学:颜爱莲、陈丽芬
南安市蓬华中心小学:郭炳胜
南安市乐峰中心小学:潘秋玉
南安市洪梅中心小学:陈唱治
南安市霞美中心小学:陈鸿海、陈丽蓉
南安市第二小学:洪惠婷
南安师范学校附属小学:林文花
南安师范学校第二附属小学:吴秋贵
南安市第三实验小学:黄丽银
南安市第二小学:陈惠玲
南安市第一实验小学:卓桂香
南安市近思小学:李伟龙
南安市特殊教育学校:尤志添
南安市码头中心小学:黄巧燕
南安市实验幼儿园:吴燕丽
南安市第二幼儿园:陈惠英
南安市国专第二幼儿园:陈珊蓉
南安市人民政府教育督导室:褚晓丽
九、惠安县(27人)
惠安县崇武中心幼儿园:陈文兰
惠安县城南第二实验幼儿园:陈清云
惠安县第二实验幼儿园:庄小香
惠安县实验幼儿园:潘丽芳
惠安县第三实验幼儿园:潘淑芳
惠安县教师进修学校:郭明珍
惠安县黄塘中心小学:柳文华、郭惠清、郭亚莉、王永忠
惠安县城南第二实验小学:郑卫宏、庄幼莲
惠安县净峰中心小学:张海文
惠安特殊教育学校:黄惠华
惠安县八二三实验小学:吴伟琴
惠安县城南第三实验小学 :张荣民
惠安县辋川中心小学:庄永金、黄泽阳
惠安县东岭中心小学:张晓达、张定标
惠安县东岭东山小学:林进来
惠安县实验小学:卢丽雪
惠安县螺城中心小学:黄梅红
惠安县溪南实验小学:张琼霞
惠安县城南实验小学:占小红、张惠菱
惠安县崇武中心小学:陈建家
十、安溪县(55人)
安溪县教师进修学校:苏志文
安溪县龙涓中心学校:王雪芳、李艺美
安溪县感德中心学校:吴增铭
安溪县第七小学:陈义辉、陈福成
安溪县第六小学:傅建林、苏雅玲
安溪县长卿中心学校:王瑞玲
安溪梧桐中学附小:刘文良
安溪县沼涛实验小学:林慧玲、杨秋凉
安溪县第十七小学:陈秋丽、苏向级
安溪县明德特殊教育学校:苏梅清
安溪县官桥中心学校:林建民
安溪县第三实验小学:林明霞
安溪陈利职业中专学校:傅耀钦
安溪县第九小学:朱成芳
安溪县湖头中心学校:李玫玲
安溪县第十九小学:廖小冬、林阿红
安溪县第八小学:施慧琴 、陈碧娜、林彩云
安溪县第十八小学:林淑玲
安溪县东溪中学附属小学: 张美丽
安溪县西坪中心学校:林金钩
安溪县虎邱中心学校:林继忠
安溪县慈山学校:王红宝
安溪县龙门中心学校:白清霞
安溪县实验小学:施素芬 、谢碧青
安溪县魁斗中心学校:李煜亮
安溪县逸夫实验小学:王素华
安溪县蓝田中心学校:王钦元
安溪县长卿中心学校:王龙全
安溪县第十六小学:潘翠菊
安溪县官桥中心学校:廖延芳
安溪县第九小学:谢启宗
安溪县第十五小学:吕锦治
安溪县东溪中学附属小学 :苏文灿
安溪县西坪中心学校:林水源
安溪县金谷中心学校:刘雅鹂
安溪县第十小学:陈雪红、陈宇宙
安溪县蓬莱中心学校:陈金福
安溪县龙涓中心学校:冯财富
安溪县第十二小学:刘海滨
安溪县培文霭华实验幼儿园:谢德真
安溪县第十一幼儿园:林秀勤
安溪县第二实验幼儿园:黄淑凤
安溪县实验幼儿园:李红华
安溪县官桥中心学校:王小燕
安溪县慈山幼儿园:王丽娜
十一、永春县(18人)
永春县一都中心小学:李志勇
永春县桂洋中心小学:林达思
永春县达埔中心小学:陈辉东
永春县桃城中心小学:邱春玲、苏春阳
永春县岵山中心小学:陈拔志
永春县东关中心小学:黄启全
永春县实验小学:陈永福
永春县石鼓中心小学:陈章杰
永春县桃溪实验小学:郭惠敏
永春县教师进修学校:黄雪丽
永春县蓬壶中心小学:郑剑锋
永春县蓬壶中心小学:林淑清
永春县延清学校:林纲东
永春县呈祥中心小学:陈金凤
永春县化龙实验小学:潘海龙
永春县仓满幼儿园:陈桂蓉
永春县达埔中心小学:郑秀榕
十二、德化县(15人)
德化县实验小学:毛建铭、郑丽真
德化县尚思小学:方美雪、黄思魁
德化县教师进修学校:黄文杼
德化县第六实验小学:陈秀玉
德化县第二实验小学:张文谦
德化县浔中中心小学:徐志新
德化县金锁小学:陈忠璠
德化县城东实验小学:林文锋
德化县教师进修学校:苏丽君
德化县鹏祥幼儿园:林珠娜
德化县湖前幼儿园:郭月艳
德化县实验幼儿园:张淑贤
德化县城关幼儿园:黄秀兰
十三、台商区(11人)
泉州台商投资区第一实验小学:黄丽月
泉州台商投资区第七实验小学:吴莉莉
泉州台商投资区塘头小学:吴建富
泉州台商投资区第八实验小学:黄细缨、骆丽真、骆鹏程
泉州台商投资区民族实验小学:郭梅霞、郭美婷
泉州师院附属小学台商区分校:林坤明
泉州台商投资区第三幼儿园:陈 静
泉州台商投资区第七幼儿园:林真真
十四、开发区(2人)
泉州经济技术开发区实验学校:王荣贵、徐丽红
附件2:
何松茂等644位同志中学高级教师职务
任职资格评审通过名单
一、市直学校(65人)
泉州第一中学:何松茂、赖仲凯、陈竞慧、徐卫忠、杨秋环、
王文体、郭鸿达、陈 颖、宋家鸣、庞延理、
李春阳、吴庆翔、封燕燕、吴进强、郭伟东、
周云玲、倪永毅、
泉州第五中学:庄雅云、王 洪、张国华、孙美红、傅凰明、
吴水文、林雪琼、李 晖、黄碧黎、崔春梅、
陈禾谷、颜秀玉、林国章、黄小平、林德民、
林清霞、郭晓榕、黄雅婷、苏婷婷、项春香
泉州市培元中学:陈燕瓢、张 琪、黄文彬、陈 龙、
叶晓冬、谢黎忠、徐炳辉、陈苇娜、
陈志强、苏榕凤、黄诗林、邱宗丕、
陈文彩、王晓云
泉州实验中学:施婉清、林月华、廖木花、刘 艳、庄萍萍、
李忠泉、陈学亮、周辉娜、庄庆芬、
泉州外国语中学:李敏华、肖绿清
泉州市特殊教育学校:詹佳贞
泉州市教育科学研究所:何玉凤
泉州市青少年宫:陈小玲
二、鲤城区(9人)
泉州市第六中学:林泉生、张虹川、邱钢松
福建师范大学泉州附属中学:吴红永
泉州现代中学:蔡炳山、汪 彦、余新乐、李英梁
鲤城区教师进修学校:黄坤敏
三、丰泽区(3人)
泉州师范学院附属中学:石昭月
泉州市东海中学:黄丽真
泉州市丰泽区招生考试中心:白华国
四、洛江区(18人)
泉州虹山中学:李剑飞
泉州市奕聪中学 :谢北方、赖湖海、黄文献、王媛琴、
肖小英、金启辉
泉州就南中学:万长征
泉州市马甲中学:吴建东、张木兰、廖菊芳、刘 芳、
杜春红、许荣芝
泉州市河市中学:涂世迎、欧红燕、吴建英
泉州市洛江区教师进修学校:岳文荣
五、晋江市(187人)
晋江市潘径中学:官金勇、王清爽、张文教、蔡淑贤、
黄才松、杨计划、蔡婉真、李武斌
晋江市南湾中学:张荣鑫、杨邦义 、柯文举、郑建辉、
欧阳菲菲、周金水
晋江市南峰中学 :许清平、李文育、柯树林、王恭坤、
翁延生、洪美秀、汪萱娜
晋江市养正中学:黄正园、尤梅香、洪良腾、陈剑华、
张景松、吴碧玲、鄢桂珍 杜惠东、
王惠娥、蔡祥波、林晓娟 郑育坤、
陈祝富、郑 红、黄 莺、王伦辉、
翁俊卿、郁 蔚、蔡连升、蔡东南、
李艳萍、李志钦、涂志红、吴铭锋、
许承勇 施文炳、王雄伟
晋江市南侨中学:蔡起贺、施珊妹、 施议枫、蓝永铭、
林棋城、施华源、龚万玺、张燕青、
周美香、黄传宝、王跃清、吴海燕
晋江市教师进修学校:郑铃华、陈婷艳、陈汉民
晋江市云峰中学:郑仁栋、王荣富 、施扶承、许文京、
何辉常、余福泽、 洪德财、吴晓莉、
王 芳
晋江市东石中学:林鸿春、肖永灿 、许长泰、周分鸿、
孙春雷、施芬清、蔡金鹏、涂 军、
苏雪娥、郭湘江、许清洞、蔡凤茹
晋江市龙侨中学:蔡秋煌
晋江市侨声中学 :林文钧、陈秀盆、施俊芳、李德福、
陈丽敏、吴顺平
晋江市锦东华侨学校:张达敏、陈晓曦
晋江市金山中学:王珊瑚、蔡常规、王素琴、肖天成、
柯子倡、肖友谊、吴有利
晋江市毓英中学:蓝县华、陈庆勇
晋江市平山中学:杨志川 、袁小林、林传教、陈红礼、
王常婷、李大森
晋江市永和中学:林瑞曲
晋江市第二中学:杨 宏、谢信翔 、余丽娟、彭承斌、
季春霞、王 琳
晋江市第一中学:杨少芬、林芬芳、许清海、吴清理、
刘成江、朱瑞珠、郑东明、吴雅蓉、
蔡添发、徐谋树、蒋运权
晋江市季延中学:陈志生 、沈志胜、陈荣坚、曹郑凯、
李云珍、刘巧如、蔡清辉
晋江中小学生示范性综合实践基地 :孙天津、全玉春
晋江市子江中学:汪文撤
晋江市首峰中学:钟立军、杨幼女 、吴庆祝、张云龙、
林志峰、朱必庆、林志强、王 玲、
王玉平
晋江市龙侨中学:施天扶、施养达、洪金蕊、洪清泽
晋江市慎中实验学校:陈昌白、王文坑、王真丽
晋江市英墩中学:杨宇华、王振华 、袁春兰、李瑞典
晋江市三民中学:赖志成、王启国
晋江市紫峰中学:卢碧珍 、林婉青、陈志阳
晋江市陶英中学:姚永祥 、涂本春、陈名星
晋江市南岳中学:董佳毅、郑金堆、曾红成
晋江市紫华中学:陈合龙
晋江市安海中学:蔡文汉、曾 平
晋江市英林中学:许小兵、林槟榔、 曾国钢、林艺琴
晋江市实验中学:刘恩典
晋江市阳溪中学:施荣鑫
晋江市罗山中学:蔡燕玲 、章胡进、蔡长谋、罗坤义、
李典运
晋江市华侨中学:庄琳琳
晋江市陈埭民族中学:陈婷婷
晋江市西滨中学:许江梅
晋江市第五中学:吴昌红、彭四清
晋江市尚志中学:黄铭铭
六、石狮市(106人)
厦门外国语学校石狮分校 :魏艳香、吴明榕、李文振、
杨长富、周茂兰、唐正泉、
林碧琴
石狮市第八中学:蔡雯雯、吴佳龙、王圆圆、黄清贫、
郑炯俊、林光华、黄萍玲、李紫文、
黄韩彦、黄丽丽、骆 阳、李永红、
黄丽英、蔡文榜、卢 艳、李秀月
石狮市永宁中学:邱月兰、邱国忠 、丁学飞、黄玉真、
林启华、蔡奕群 、温福云、傅阿雅、
林秋文
石狮市第七中学:卢志冰、钟宝英、薛保华、王卫国、
李中平、邱锦尚
石狮市实验中学:纪美清、王晓红、施明丽、帅小宝、
许燕燕、颜文定
石狮市第一中学:叶良煊、刘剑华、罗传祥、李桂娟、
罗振国、陈桂兰
石狮市石光中学:岳亲姣、王爱景、韦晓琳、王旭平、
马雪波、范惠珍、黄燕瑜、许仁培、
黄翠雅
石狮市锦峰实验学校:刘德锁、石才明、陈银山、丁小云
石狮市第三中学:黄雅苹、许振明、郑胜华、廖承飘、
陈志科、余小妹、曾凡文、郭亚国、
吴 晖、严禄坤、李 慧、黄银英、
易小红、廖承红
石狮市教师进修学校:陈桂蓉
石狮市华侨中学:傅跃泼、石锦彬 、郑惠容、林美言、
李少鑫、钟 梅 、陈玉桂
石狮市第二中学:陈光焰、徐伟建、梁礼波、邱财情、
邱功德
石狮市第五中学:葛志福、林再辉、曾华题、罗慧珉、
谢扬城
石狮市蚶江中学:苏应根、邱东兴 、范 巍、蔡丽真、
曾华朴、徐孝生、张琼璇
石狮市银江华侨学校:林天桥、袁其亮、黄丽娟
石狮市中小学素质教育实践基地:蔡美玲
七、南安市(53人)
南安第一中学:苏浩洋、梁淮森、黄剑峰、李海彬、池 君、
黄小伟
南安国光中学:黄明通、李添明、黄明玉
南安市宝莲中学:戴志宏
南安市第二中学:刘荣添
南安市第六中学:陈文哲
南安市第三中学:蔡坤旺、洪国城
南安市第五中学:尤东红
南安市华侨中学:王永盛、许 冰、黄东阳
南安市教师进修学校:陈金定
南安市金光中学:郑育宝
南安市金桥中学:杨金柱
南安市康美中学:苏君艺
南安市蓝园高级中学:张桂治
南安市乐峰中学:刘文博
南安市柳城中学:林明丽、吴艺团、黄正常、卓美新
南安市柳南中学:黄夏蓉
南安市龙风中学:蔡建财
南安市龙泉中学;洪猛超
南安市芦塘中学:吴瑞得、戴丽水
南安市仑苍中学:洪淑燕
南安市罗东中学:黄琴瑟
南安市南星中学:吕艳艳、江鸿霖
南安市南翼实验中学:黄金波
南安市侨光中学:苏飞文
南安市实验中学:黄旭辉、黄将能、徐志全
南安市西溪中学:洪锦交、陈忠护
南安市新侨中学:许元星、黄硕士、陈文坦
南安市新营中学:高素蓉
南安市英都中学:洪美丽
泉州师范学院附属鹏峰中学:陈飞玲、谢丽琼、戴碧波、
林碧月
八、惠安县(43人)
惠安县东桥中学:何伟东
惠安县高级中学:陈鹏良
惠安县荷山中学:张铁阳、张志祥
惠安县黄塘中学:郑水忠
惠安县嘉惠中学:杨肖建、李煌昭
惠安锦水中学:陈伟群
惠安县净峰中学:余培坚、庄云英
惠安县莲山中学:郑晓阳、郑永祥
惠安县美仁中学:陈振昆、孙志勇
惠安县辋川中学:何建平
惠安县文笔中学:陈小胡
惠安县小岞中学:罗江红、吴初峰
惠安县岩峰中学:张汉强、胡雪华
惠安县崇武中学:詹承楠、龚伟波
惠安县第三中学:骆榕东、林远峰
惠安县第四中学:陈顺典、刘志华 邱泽宇
惠安县东山中学:黄全玉、张振杰
惠安县东周中学:杨荣凰
惠安县工农学校:王凡卿
惠安县广海中学:甘著生
惠安县侯卿中学 :曾文平
惠安县黄塘中学:黄竞伟
惠安县科山中学:施义真
惠安县螺城中学:施琼如、林顺民、骆树鸿
惠安县尾山学校:杨播谷
惠安县五峰中学:庄振农、沈 韵、齐 玲
惠安县岞港中学:张福强
九、安溪县(95人)
安溪县茶业职业技术学校:周志钦、林天才、钟永东
安溪县城厢中学:陈国宝
安溪县第一中学城东校区:陈艺生、高永煌、徐艺红、胡艺龙
安溪县金火完全中学:陈建平、颜文全、林跃进、张美蓉、林永忠
安溪县蓝溪中学:许机灵
安溪县白濑中学:郭荣丰
安溪县城厢中学:杨淑美
安溪县崇文中学 :李木根、李文城
安溪县第二十中学:林平辉
安溪县第十九中学:高景武
安溪县东方中学:陈连美
安溪县东溪中学:谢春芳、吴琳东
安溪县凤城中学:郭亚小、刘清辉
安溪县光德中学:唐文发
安溪县金榜中学 :廖东水
安溪县金火中学:谢进福、易地枝、吴文锋
安溪县举溪中学:陈亚明
安溪县蓝田中学:陈明江、章文雅
安溪县前进中学:林东温、林罗坤
安溪县桃舟中学 :汪德生
安溪县霞春中学 :苏炳辉、吴金瑞、吴振曲、王阳守
安溪县由义中学:王木君、杨向荣
安溪新华都阳光中学:詹朝钦、吴钢才
安溪俊民中学:陈剑波、李杰锋、吴海生、温俊杰
安溪崇德中学:苏启石、吴文振、徐清国、李焕发
安溪县第九中学:谢金珠
安溪县第六中学:易宗平、谢宝明、林火城
安溪县第十七中学:杨添法、陈河东
安溪县第十一中学:陈景异、吴进田、王晓田、吴远明、王团结、章建辉
安溪县第五中学:林新友、林泗水
安溪县第一中学:苏灿强、许建全、林巧丽、李志坚、
林宝阳、郑宏坤、林清良、刘素梅、
苏平安、刘志新、唐炳坤、李艺玲、
黄福恭、刘庆树、陈全虹
安溪县恒兴中学:黄景扬、陈清炎、赵 莉
安溪县龙门中学:王建春、林淑佳
安溪县铭选中学:陈土龙、陈长远、曾邵生、王荣华、廖遐龄、叶一明
安溪县梧桐中学:林佳木、林丽宝、林朝强
十、永春县(38人)
永春县呈祥中学:黄文建
永春县达埔中学:刘国财
永春县第七中学:尤春花
永春县第三中学:苏紫微、苏剑峰
永春县第五中学:洪才勇、林锦泽、潘鸿祖、邱国忠、颜志成、潘克敏、潘文娥
永春县第一中学:陈长春、沈环辉、王金权、林荣康、吴建龙、李景锋、洪刚湖
永春县东碧中学:林金色
永春县华侨中学:郑建民、黄奇鸿、潘泰山、郑佳兴
永春县夹际中学:林明雄
永春县介福中学:陈财裕
永春县锦斗中学:李永生
永春县美岭中学:曾建军、柯红梅、黄庆华
永春县蓬壶中学:林章汉
永春县苏坑中学:林锦生
永春县下洋中学:姚进展
永春县仙夹中学:郭锦第
永春县乌石学校 :王剑锋
永春县延清学校 :潘贤燕
永春县一都中学:曾建省
永春县玉斗中学:康文金
十一、德化县(17人)
德化县第八中学:廖春丽、郭卫民、郭友平
德化县第六中学:黄祥唇、张秀月
德化县第一中学鹏祥分校:黄国强、连长春、苏忠汉
德化县盖德初级中学:陈兴哲
德化县三班中学:林朝阳
德化县第二中学:林才泉、林文良、赖诗弼
德化县第三中学:庄明丽、郭端霞
德化县第一中学:李生发、郑素萍
十二、台商区(8人)
泉州第十六中学:曾志强、蔡伟明、孙晓凌、连锦钊
泉州第十七中学:虞水英
泉州台商投资区百奇民族中学:郭少萍
泉州台商投资区屿光中学:李适娥
泉州台商投资区张坂中学:庄汉强
十三、开发区(2人)
泉州经济技术开发区实验学校:陈加德、黄生烈
扫一扫在手机上查看当前页面